网友 | *** | 浏览量 | 4215 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 互动交流回复互相推诿的投诉 | ||||||
信件内容 | 投诉:何市长:近日咨询延伸市公交公司运营12路延长一站路到湾沚区交界宣州一侧问题,被市交通局和宣州区推诿回复。要求何市长主持公道,请求两机构正视面对互动交流政务平台的严肃性。切实保障咨询问题不被推诿回复,倾听群众呼声,积极端正工作态度。让群众少跑腿,部门间多协调主动作为,切勿懒政。现把两部门回复予以粘贴复制,让网友群众鉴别是否属于推诿回复。为感! 市交通局回复如下: 网友,您好: 您“关于12路公交延长的申请”的建议,现回复如下: 网友关于12路公交延长的建议,根据市政府有关会议纪要精神,请您先向属地政府申请,认为条件成熟,再向市政府申报,经市本级公交联席会议研定后实施。 感谢您对宣城公共交通事业的的关心和支持。 市道路运输事业发展中心 2022年6月30日 宣州区政府回复如下: 网友您好: 此路线为城际公交线路,区交运部门无权管辖。目前,城际公交开通问题市交运局正在协调解决方案,建议您还是向市交运局咨询。 感谢您对宣州区的关心和支持! | ||||||
来信时间 | 2022-07-01 18:36:04 |
回复时间 | 2022-07-04 10:21:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-07-04 10:21:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-04 17:20:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交通局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友,您好: 您投诉的“互动交流回复相互推诿的投诉”问题,现回复如下: 根据市政府有关会议纪要精神,“规划区内乡镇办事处有开通公交需求的,由相关乡镇办事处向宣州区政府提出,宣州区政府认为条件成熟的,再向市政府申报”。请您先向属地政府提出诉求,属地政府认为条件成熟(城市公交运营服务设施),再向市政府申报,经市本级公交联席会议研定后实施。 感谢您对宣城公共交通事业的关心和支持。 市道路运输事业发展中心 2022年7月4日 |