网友 | *** | 浏览量 | 2248 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 同曦黄金时代小区产权车位办证以及退款问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人2019年底购买同曦黄金时代的地下车位,2021年 3月交房,但开发商至今未办理车位产权证,也没有联系本人签合同;因车位降价,2022年2月27日申请退还本人部分金额至今未到账。多次联系销售无果,上周市长热线投诉无结果,希望政府督促开发商尽快解决,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-07-03 15:01:39 |
回复时间 | 2022-07-04 17:39:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-07-04 17:39:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-11 17:01:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题收悉。先前,有部分购房业主通过市长热线、政民互动、打电话等方式向我局反映跟您类似的问题,我局高度重视,已于2022年2月28日向同曦公司下发《责令限期整改通知书》,并要求同曦公司抓紧与购房业主签订《商品房买卖合同》,将多收取的购房款及时退还给购房业主。下一步,我局将持续关注问题的化解。
2022年7月11日 |