网友 | *** | 浏览量 | 4216 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请教体局领导尽快给十二中部分教师的身份问题解决一下 | ||||||
信件内容 | 建议:之前向教体局反应十二中今年中考考得差,那个时候是因为生气,后来经过了解,十二中即将转公,但是有很多老师的身份没法解决,导致工作心态有一点变化,希望教体局领导早日解决这部分教师的身份问题,只有老师有安全感,才能更好的投入教学,教好学生,十二中全体家长在此感谢领导了。 | ||||||
来信时间 | 2022-07-03 18:11:39 |
回复时间 | 2022-07-04 08:57:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-07-04 08:57:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-13 18:14:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好:
根据《中共安徽省委办公厅安徽省人民政府办公厅关于印发<安徽省规范民办义务教育发展工作方案>的通知》、教育部等八部门《关于规范公办学校举办或参与举办民办义务教育学校工作方案》等文件精神和宣城市委、市政府的要求,宣州区确定了宣城市第十二中学在今年秋季开学前完成“民转公”工作,其中妥善解决该校聘用教师安置和待遇等问题一直是该项工作的重要议题。 感谢您对宣州区的关心和支持! |