网友 | *** | 浏览量 | 2848 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 万宇新城物业不作为,宣城市宣州区万宇新城6幢负一楼长期积水,部分电线长期浸泡在水中,存在重大安生隐患问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:市长:您好!我是万宇新城6幢住户,我反映的问题是:宣城市宣州区万宇新城6幢自2020年以来负一楼存在长期积水问题,电梯口负一层对面部分电线长期浸在水中,6幢楼层一层表面滴水坡已存在地基下沉,目前负一层已左右两边均存在外面水沿外墙向内流的情况,上述问题已给6幢居户生活带来不便且造成重大安全隐患,我们多次向万宇物业有关人员反映,但自去年到目前迟迟不解决,不得以只有向市长反映这个问题,希望领导从居民安全角度去重视这个问题,及时督促有关方面实地查看,及时解决反映的问题,以杜绝安全隐患,保障业主合法、合理诉求。期待能及时答复解决。 | ||||||
来信时间 | 2022-07-04 10:21:54 |
回复时间 | 2022-07-04 10:27:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-07-04 10:27:59 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-07-11 17:34:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排西林办进行调查核实,现将有关情况回复如下: 街道社区工作人员及时和物业负责人联系,申请维修基金的材料,上个月己递交宣州区物业办,物业办已和物业联系,现正在等区物业办批示。物业曾多次尝次堵住积水但都没有效果,目前只能加大清扫积水的次数来暂缓。物业经过排查,电缆线无安全隐患。 感谢您对宣州区的关心和支持! |