网友 | *** | 浏览量 | 12802 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 向阳新村梧桐艺术培训学校 | ||||||
信件内容 | 投诉:向阳新村北门梧桐艺术培训机构出入口设在小区内部,是否存在违规,是否改变房屋规划;是否把原本在小区外门面的出入口封堵,出租收取租金; | ||||||
来信时间 | 2022-08-05 14:50:35 |
回复时间 | 2022-08-05 15:09:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-08-05 15:09:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-12 15:19:41 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川办进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查,向阳新村商住楼房屋出口的设计从建成开始就是现状,在这期间并没有改变房屋规划,房屋所有人是属于国投公司,房屋使用权是属于向阳新村业主委员会用房,业主委员会将此房出租,所收取的租金都是用在小区公共事物上。 感谢您对宣州区的关心和支持! |