网友 | *** | 浏览量 | 8459 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 投诉 | ||||||
信件内容 | 投诉:对于本人的信访事件,宣州区魏先贵在几次沟通中,承认济川办事处的工作失误后,电话不接,信息不回,任凭济川办事处随意对本人以及家庭利益进行迫害,造成有家不能回,回家的道路已经被济川办事处和玉山社区联合中铁六局破坏了,没有给到任何赔偿和说法 | ||||||
来信时间 | 2022-08-05 16:49:39 |
回复时间 | 2022-08-06 15:37:46 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-08-06 15:37:46 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-09 14:35:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川办进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查,诉求人反映的事是宣绩高铁征迁项目。济川办事处在该项目中严格执行市政府政策文件。区人大常委会副主任魏先贵多次到现场查看和向群众宣传政策,并安排济川办事处处理好信访人的信访事项。该户房屋一直都未拆除,房屋拆迁还在谈判中。 感谢您对宣州区的关心和支持! |