网友 | *** | 浏览量 | 8705 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 投诉济川办事处不安程序办事 | ||||||
信件内容 | 投诉:在宣绩高铁征迁过程中,首先说什么土地征迁主要户主签字即可,户主子女不需要知情,结果是征地签字两次人员不同,一次是我外公签字的,一次还是我大舅签字的,在法律意义上这是无效的,且本人外公因为年事已高,全权授权给我小姨了,济川办事处混乱程序,强行征地,张予红、翟荣华、余意相互勾结,导致本人外公外婆、小姨、本人父母以及本人有家不能回,有地不能耕种,生活没有了来源,后面只能住在政府办公室讨要说法了 | ||||||
来信时间 | 2022-08-05 16:54:50 |
回复时间 | 2022-08-06 15:37:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-08-06 15:37:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-12 15:12:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川办进行调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查,济川办事处在宣绩高铁项目征收过程中严格按照市政府文件执行。项目组在土地征收过程中严格按照程序依法、公开、公示。济川办事处翟荣华书记、张予红主任、党工委委员余意多次向该户宣传土地、房屋征收政策和市政府文件规定。诉求人外公吕先财、大舅吕赵国房屋并未拆除,房屋征收还在谈判中。
感谢您对宣州区的关心和支持!
|