网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 6946 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 西林名都三期延期
信件内容 投诉:宣城是我的家乡,我热爱它,也希望它发展的更好,在外多年一直想着回家发展,我于2019年在西林名都三期购买一套房产,本想着到日子开开心心拿到房,定居下来,可换来的却是延期,都说安居乐业,老百姓买套房子本来就不容易,搞到现在居都安不了,还怎么在当地更好的就业?今年不交房我们广大业主都也都进去住了,让西林名都出出名,我也没钱在外面租房子住,我们忍耐已经到了极限,上访也上过了,我们真的走投无路了,银行钱也没少给你们
来信时间 2022-08-06 12:24:19
回复时间 2022-08-08 08:41:02
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-08-08 08:41:02 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-08-09 17:00:07
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好:

您反映的问题,我局高度重视,已于8月8日上午再次约见宣城市兆坤房地产开发有限责任公司(以下简称“兆坤公司”)法定代表人,现将施工进展问题回复如下:

由兆坤公司开发建设的西林名都项目C区8.67万㎡,其中住宅3.8万㎡、商业1.27万㎡,地下综合商业及办公及仓储用房2.06万㎡,共7栋房屋。2016年7月开工建设,期间项目原施工单位浙江中汇公司与施工班组工程款纠纷,导致2017年度工程一度停工。为保障工程建设,尽早实现拆迁安置,2018年6月兆坤公司与中汇公司解除施工合同,2018年7月,由宣城三建建筑集团公司承建。

目前,该项目工程主体基本完工,现正在外部供电施工,待外部供电施工完工后,我局将督促兆坤公司加快房屋竣工验收,尽快实现竣工交付。下一步,我局将持续关注该项目竣工交付问题。

 

                             2022年8月8日

回复时间 2022-08-09 17:01:27
回复部门 市住建局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好:

您反映的问题,我局高度重视,已于8月8日上午再次约见宣城市兆坤房地产开发有限责任公司(以下简称“兆坤公司”)法定代表人,现将施工进展问题回复如下:

由兆坤公司开发建设的西林名都项目C区8.67万㎡,其中住宅3.8万㎡、商业1.27万㎡,地下综合商业及办公及仓储用房2.06万㎡,共7栋房屋。2016年7月开工建设,期间项目原施工单位浙江中汇公司与施工班组工程款纠纷,导致2017年度工程一度停工。为保障工程建设,尽早实现拆迁安置,2018年6月兆坤公司与中汇公司解除施工合同,2018年7月,由宣城三建建筑集团公司承建。

目前,该项目工程主体基本完工,现正在外部供电施工,待外部供电施工完工后,我局将督促兆坤公司加快房屋竣工验收,尽快实现竣工交付。下一步,我局将持续关注该项目竣工交付问题。

 

                             2022年8月8日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天16小时29分
  • 累计办理时间
  • 1天23小时25分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-08-06 12:24:19
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-08-08 08:41:02
  • 审核用时:1天17小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-08-10 08:06:14
  • 办理用时:1天23小时25分

监督一点通