网友 | *** | 浏览量 | 3518 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 质量 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的领导: 您好! 我叫施静,身份证号3****************6,本人是安徽省宣城市旌德县新城悦府2单元126的业主。我将实名投诉安徽省宣城市旌德县新城悦府的开发商安徽鑫德利房地产开发有限公司房屋存在质量问题。本人在2022年8月2号晚上10点发现卫生间上面漏水,向物业反应,等到回复是楼上房子没有卖出去,后面又说是开发商老板周总住的房子。我与物业商量与8月9号和开发商及物业一起去检查漏水情况。结果来的是物业以及开发商公司的一名姓孙的会计。他们就给上面回水湾的检修的地方转了几下,草草了事,我要求他们去楼上卫生间放水在测试实验,其孙会计的回复是已经处理好了,然后就走了,我要求给楼上周总的联系方式,孙会计直接拒绝,现房屋质量存在一定问题,而小施是外地人,现在物业与开发商都不予解决,只能请求省长给予小施帮助! | ||||||
来信时间 | 2022-08-10 11:36:15 |
回复时间 | 2022-08-10 14:26:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-08-10 14:26:00 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-16 08:21:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,关于您反映的问题,我办高度重视,立即责成旌德县住建局认真组织调查,现将有关情况反馈如下: 旌德县人民政府办公室 2022年8月16日 |