网友 | *** | 浏览量 | 2464 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 法制路房改小区燃气问题距离上次问已经三个月了?请问现在什么进展?答复说的好听,现在没声音没图像的? | ||||||
信件内容 | 咨询:法制路房改小区燃气距离上次问已经三个月了?请问现在什么进展?答复说的好听?现在没声音没图像的,电瓶车没地方充电问题也是的,没声音没图像的,说的好听? | ||||||
来信时间 | 2022-08-13 12:31:27 |
回复时间 | 2022-08-15 09:33:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-08-15 09:33:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-08-16 16:49:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,房改小区庭院燃气管网已经完工,由于施工力量紧张、且受近日连续高温影响,该小区中压气源管道施工较慢。我局将督促燃气企业按需调配施工力量,力争8月31日完工,保障该小区居民生活用气。
感谢您对城市管理工作的关注和监督!
|