网友 | *** | 浏览量 | 2120 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 绩溪县清凉峰保护区出现商陆 | ||||||
信件内容 | 建议:您好,近日在旅行过程中发现绩溪县清凉峰保护区,逍遥村至下雪堂公路两侧有很多商陆,且现在正处于结果期,部分果实延伸至马路上,经过的车辆在轮胎碾压后将其带到更远的地方,极可能造成更大面积传播,希望能引起重视,谢谢。 此致 敬礼 | ||||||
来信时间 | 2022-09-11 09:30:41 |
回复时间 | 2022-09-13 08:32:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-09-13 08:32:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-09-13 11:45:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友: 您好!首先,感谢您对清凉峰自然保护区生物多样性保护的关心!您所反映的问题,我单位已受理,并将及时安排人员对保护区范围内的商陆进行清理,防止其蔓延扩散,同时做好外来物种防范宣传工作。 安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站 2022年9月13日
|