网友 | *** | 浏览量 | 3622 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 绩溪县徽山首府小区外松木塘路大货车噪音污 | ||||||
信件内容 | 投诉:你好,我们小区外有一个环小区的道路,其中有一条叫松木塘路,这条松木塘路晚上停满了大货车,如果仅仅是停大货车,那还好,最主要的是,这种大货车经常在后半夜启动,声音特大,半夜被吵醒,而且不是一天两天。就在我写这封信的事,昨天晚上在大货车在这里换轮胎,开着柴油发电机拉的风炮特别难受,希望政府能将这条路设立禁停区,最起码要希望这类货车远离居民区停车,其实停也不要扰民为好,盼答复! | ||||||
来信时间 | 2022-09-12 00:46:35 |
回复时间 | 2022-09-12 11:35:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-09-12 11:35:34 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-09-15 16:44:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友: 您好!您在宣城市人民政府网提交的信件已收悉。我县高度重视并责成县公安局立即调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,该路段夜间确实有较多货运施工车辆停放,县公安局立即联系车辆所属运输车队,要求车辆停放货运车辆专属停车区域(永强路、徽源路、金川路)。下一步,县公安局将加强该路段的管理力度,通过视频巡查、警力巡逻的方式,保障道路通畅有序,减少因车辆停放导致的扰民情况发生。 感谢您对我们工作的关心和支持! 绩溪县人民政府 2022年9月15日 |