网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 42552 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 洗衣池
信件内容 咨询:你好,问一下,就是我们宣州区的住宅内部啊,在不影响公共走路的情况下,在消防通道边上,人们平时都不走的地方,不影响消防通道使用的情况下,放个鞋架,挂个衣服啥的,没事吧,
来信时间 2022-09-21 11:42:18
回复时间 2022-09-22 08:21:05
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-09-22 08:21:05 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-09-26 07:58:02
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排区住建局进行调查核实,现将有关情况回复如下:

根据《安徽省物业管理条例》第七十九条相关规定,严禁物业管理区域内侵占、损坏物业的共用部位、共用设施设备;违法搭建建筑物、构筑物。此行为已影响消防通道使用。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天0小时21分
  • 累计办理时间
  • 4天0小时18分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-09-21 11:42:18
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-09-22 08:24:05
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-09-26 08:42:12
  • 办理用时:4天0小时18分

监督一点通