网友 | *** | 浏览量 | 63538 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请求加强九同路和双羊路交叉口交通标志设置 | ||||||
信件内容 | 建议:尊重的市领导: 您好!九同路和双羊路(即晨光文具店对面)是梅溪小学和十二中以及梅溪公园的重要交通十字路口,是中小学生和老人重要的人员密集通行场所,此处未见礼让行人标志和交通指示灯以及摄像头等,今早已亲眼目注一司机无视老人和小孩安全,挤占人行通道飞速通过,特此请求加强此处交通指示标志及相关设施配置,以保障人员出入安全! | ||||||
来信时间 | 2022-09-29 08:27:45 |
回复时间 | 2022-09-30 10:02:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-09-30 10:02:37 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-10-04 19:21:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,双羊路与九同路交叉口与相邻的水阳江大道交叉口距离较近,且双羊路作为城市支路,日常交通流量较小,暂不宜在该路口设置信号灯。下一步,交警支队将结合上放学期间道路交通秩序管理工作,加强对该路口的道路交通秩序维护。同时,也请广大交通参与者,严格遵守道路交通安全法律法规,做到安全规范文明出行。 |