网友 | *** | 浏览量 | 66587 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市文景路三期道路还修建吗? | ||||||
信件内容 | 咨询:宣城市文景路三期道路还修建吗? 能把详细情况介绍一下吗? | ||||||
来信时间 | 2022-09-30 15:14:00 |
回复时间 | 2022-10-08 08:47:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-10-08 08:47:35 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-10-08 16:56:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 文景路三期项目西起薰化路,东至字汇路,全长约1.78km。2022年城市大建设计划已将文景路三期纳入“三峡移民点及周边棚改项目”,实施主体为市城建集团,资金来源为国有企业自筹。 因该项目土地未征收及施工作业面未报批等原因,导致该项目暂时无法实施。我局正在积极对接相关部门解决上述问题,以推进项目进展。 办理人:唐云飞,18505636466。 2022年10月8日 |