网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 4678 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 宛陵湖新城居民高空抛物
信件内容 建议:1,宛陵湖新城1期,希望政府部门加强高空抛物宣传,最好是能进小区或社区进行宣传。 2、近期楼上业主经常,晚上10点左右从楼上扔垃圾下来,严重影响小区美观,和威胁其他业主的人身安全。 3、建议政府要求各小区物业或开发商对于高层建筑必须安装高空抛物探头。 4、本人已经跟物业沟通过安装高空抛物探头一事给出的答复是已上报,但也需要政府有关部门督促,监督落实,如若真有砸到业主或有财产损失后,后果不堪设想
来信时间 2022-09-30 15:59:44
回复时间 2022-09-30 17:50:00
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-09-30 17:50:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-10-12 16:50:05
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

      经了解,宛陵湖小区物业每周都会在小区业主群发送加强高空抛物的宣传,您也可以提交业主委员会申请加装高空抛物监控探头。

信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-09-30 15:59:44
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-09-30 17:50:00
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-10-13 15:05:20
显示监督一点通二维码

监督一点通