网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 59363 问题类型 举报 信件状态 已办结
标题 投诉泾县交警大队不出警、不查案、不作为!
信件内容 举报:投诉泾县交警大队不出警、不查案、不作为、徇私枉法!2022年9月27日上午11点40分左右,一名11岁的小学生胡俊宇放学回家。在学校的路段口时,该学生胡俊宇被一个70岁左右老人骑电瓶车超速撞飞。当时孩子被撞飞摔倒在地,浑身、头痛不已!但是该肇事老人不但没有一句道歉、询问,反而对孩子破口大骂、进行言语羞辱。被撞的孩子惊慌失措,唯恐老人上去打他,他只好连忙忍着疼痛回家向父母求助。后来有好心、正义的路人给被撞孩子父母打电话,说明了事情经过。孩子的母亲张女士连忙打110报警,后来交警大队一位姓徐的交警回电,但是他一开始拒绝出警、不作为。孩子母亲张女士又气又急,在她的再三请求下、哭诉下,该交警才勉强同意到事故现场进行登记。于当天12点左右,交警、被撞孩子胡俊宇及其母亲张女士到案发现场进行指认登记,随即还有目击者前来讲述案发经过及细节问题。该交警登记后就回去了,张女士一个人带着孩子去医院做检查,二孩独自留在家中无人照料。到医院经过检查,急诊科医生发现孩子浑身多处挫伤,胸口疼,头晕 头疼等多种问题,于是要求立即给孩子做了相关检查。检查过后,因孩子属于未成年,一些内服药物不敢用,配置了外贴药物,并询问是否住院。当时张女士因无人照看家中二孩,要求回家观察。于当天下午,张女士既公公在路人的帮忙指认下,与三名交警找到了肇事逃逸者家中。然而该肇事者态度恶劣,继续骂人。当时交警当面通知 次日去交警队处理此事,并说明带着撞人车辆、身份证去接受调查、处置。然而事实上,第二日,交警队既未扣留肇事车辆,也没有任何实质性处理,一直在拖延。次日,被撞孩子胡俊宇还是头疼,再去中医院急诊科进行检查,医生要求继续观察。为此,张女士与丈夫、公婆皆都请假回家,孩子暂时休学。其中医药费1600元左右,车费200元,高速回来路费1000多,其中还有请假时期的工资至少5000元,且孩子心里受伤阴影至今,还需身体复诊、心里医治。然而事情发生至今,肇事者没有一句道歉,交警队也不见作为。张女士要求对肇事逃逸者进行拘留处罚扣车等等,但是该交警并未作为。今日2022年10月1日,张女士的丈夫和肇事者女儿约好到交警队商谈这件事,但是对方一直推诿不负责,交警队也是不作为、不管不顾!张女士很是寒心、绝望,实在不明白安徽和泾县的法律就如此吗?还是说个别交警有受贿赂不作为?请市政府尽快处理此事,还孩子一个公道,还泾县一个朗朗乾坤法制公平!
来信时间 2022-10-01 14:15:48
回复时间 2022-10-03 11:24:25
回复部门 泾县政府(办公室)
回复内容 举报的问题,回复如下:
     2022-10-03 11:24:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-10-11 15:11:25
回复部门 泾县政府(办公室)
回复内容 举报的问题,回复如下:
    

网友您好,您反映的情况,我局民警高度重视,已安排督察大队民警与您见面沟通,您对我局工作表示理解。感谢您对我们工作的支持。

泾县公安局

2022年10月11日

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-10-01 14:15:48
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:泾县政府(办公室)
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-10-03 11:27:25
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-10-11 15:21:43
显示监督一点通二维码

监督一点通