网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 59363 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 宣城市中医医院
信件内容 投诉:医院卫生极差,住院部里充斥着各种难闻的气味。对昏迷住院的病人极其不利,望重视
来信时间 2022-10-02 10:25:42
回复时间 2022-10-03 11:56:18
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-10-03 11:56:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-10-13 14:44:18
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排区卫健委进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经查,该院住院部整体环境虽然较旧,但始终能保持干净整洁,24小时都有护工清扫。难闻的气味可能是因为部分病区因常年住着失能或半失能的患者,陪护人员在床边照料或用餐所致。目前医院已采取相应措施,一是要求病区加强管理,护工及时转运生活垃圾;二是采取通风措施,做到病区常通风;三是保持公共区域定时消杀。衷心地感谢您给我们提出的宝贵意见,给您造成的不便我们深感歉意!

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-10-02 10:25:42
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-10-03 11:59:18
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-10-14 18:52:54
显示监督一点通二维码

监督一点通