网友 | *** | 浏览量 | 42206 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区寒亭镇上海滩国际大酒店附近苍蝇很多 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长您好,我是宣州区寒亭镇上海滩国际大酒店附近村庄的村名,自从之前有人往上海滩国际大酒店后面拖运了很多的鸡粪之后,我们村的苍蝇和蚊子就开始横行。现在都已经是冬季了,仍旧有很多苍蝇成片出现在我们家里,布满墙壁。严重影响正常生活。 | ||||||
来信时间 | 2022-11-19 12:54:27 |
回复时间 | 2022-11-21 08:24:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-11-21 08:24:07 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-24 15:25:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排寒亭镇进行调查核实,现将有关情况回复如下: 镇环保站立即与堆放鸡粪责任人取得联系现,责令将上海滩国际大酒店附近的鸡粪全覆盖,并叮嘱其之后做好后续鸡粪处理工作,避免影响居民生活。 感谢您对宣州区的关心和支持! |