网友 | *** | 浏览量 | 41718 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 再次咨询关于宣泾路段路灯开灯时间问题 | ||||||
信件内容 | 建议:咨询:今年宣泾全路段安装了路灯并予以开启,首先感谢政府有关部门解决来往车辆夜间行驶不安全的问题。现已入冬,每日天黑时间逐渐提前,目前路灯开启时间约为17点50分,但17点30分左右天就全黑了,建议能否将开灯时间提前20分钟,不胜感谢! 前几日该问题已提交,市城管执法局答复此路段为城际道路,属交通部门管理,(并未提交城管执法局),现重新提交交通部门,出于交通安全考虑,请予以重视! | ||||||
来信时间 | 2022-11-22 13:57:37 |
回复时间 | 2022-11-22 14:59:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-11-22 14:59:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-29 10:44:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友您好: 经了解,该路段路灯已开启,并于11月上旬执行冬令时(17:50亮灯),后续会根据时令适当提前亮灯时间。 感谢您对宣州区的关心和支持! |