网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 35272 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 向阳新村小区内业主占用公共场地私设水果摊
信件内容 咨询:向阳新村小区内(靠近东大门,B5幢前)业主占用公共场地私设水果摊,侵占公共场地,夜间影响住户休息,跟物业公司反应得到的回复是物业没有执法权,无法管,希望有关部门可以管一下。不能有检查的时候临时拆了,检查一走又恢复营业。
来信时间 2022-11-25 08:47:54
回复时间 2022-11-25 08:52:37
回复部门 市市场监管局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-11-25 08:52:37 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-28 16:08:41
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川街道进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,济川街道已多次联合职能部门上门与摊主沟通,但效果不大,因向阳新村有多处占道经营摊点,现已将此事上报给市级主管部门,待市级主管部门处理意见后,尽快处理此事。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-25 08:47:54
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-25 08:52:37
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-11-28 16:33:13
显示监督一点通二维码

监督一点通