网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 34848 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 车辆年审遇到疫情防控
信件内容 咨询:本月年审到期,平时比较忙不得已拖到月末去办理。早上因为疫情防控小区被封闭,人与车辆都无法外出。致电车管所答复:就算是疫情导致也得罚款。请问人力不可控,可否延期?
来信时间 2022-11-25 11:47:39
回复时间 2022-11-25 11:57:13
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-11-25 11:57:13 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-28 18:01:08
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,请在解除封闭后携带社区开具的疫情封闭情况说明到车管所正常办理业务。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-25 11:47:39
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:市公安局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-25 11:57:13
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-12-01 08:20:23
显示监督一点通二维码

监督一点通