网友 | *** | 浏览量 | 15989 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 空置房物业费 | ||||||
信件内容 | 咨询:对于业主验收后,未装修,空置一年以上的住房物业费是如何规定的?是按照国家相关规定还是地方规定执行? | ||||||
来信时间 | 2022-11-27 23:07:55 |
回复时间 | 2022-11-28 08:57:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-28 08:57:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-28 16:33:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
您所咨询的问题收悉,现答复如下,根据《安徽省物业管理条例》规定,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续的物业,物业服务费由业主承担。
2022年11月28日 |