网友 | *** | 浏览量 | 17024 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于新房空置时期缴纳物业费的规定 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好! 在宣城新购置一处住宅。收房后一年半未装修未入住。今年上半年开始装修,装修垃圾自己运走的;下半年开始入住。请问: 1.物业费从什么时候开始缴纳?请给出具体法律条款。 2.各地均有房屋空置期物业费打折的规定,因为作为业主还不需要被服务,也确实没有享受到物业服务。请问宣城有吗?如何规定的? | ||||||
来信时间 | 2022-11-28 11:51:36 |
回复时间 | 2022-11-29 14:39:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-29 14:39:08 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-29 15:52:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好:
您所咨询的问题收悉,现答复如下,根据《安徽省物业管理条例》规定,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续的物业,物业服务费由业主承担。
2022年11月29日 |