网友 | *** | 浏览量 | 25178 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 二幼总园学生雨雪天气上学安全问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:二幼总园位于宛陵湖新城旁,最近宛陵湖新城物业出于安全考虑,封了地库出口,不让行人通行,只有车辆能通行。出于安全问题,我们业主也能理解,平时这样都行,但是是否可以在幼儿上学放学的四个时间段 ,早上八点左右/中午十一点半/下午两点半/以及四点半到五点左右 安排保安值班手动抬一下道闸杆子,让学生以及接送的老人通行,那里也有保安值班室,理应有保安值班的,但是一直没有人。尤其是最近下雨,物业老人小孩从小区外面绕行,回家衣服都被琳湿了。宛陵湖业主要求物业在上学放学的时间段安排保安值班给学生放行,但是物业拒绝,让物业就近再开一个门,也是拒绝,只是坚持说车库不给走 ,其它方法不考虑,让业主自己想办法。下雨天老人们接送学生在地下车库门口被堵 影响交通已经有好几次了 ,还有老人们跟着车子后面进出的,这样更危险,我们车主也看不到老人小孩,和物业反映也没回复,也有老人报警的。 麻烦领导们能解决下实际问题 | ||||||
来信时间 | 2022-11-29 11:14:19 |
回复时间 | 2022-11-29 16:05:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-11-29 16:05:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-06 16:54:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好! 您反映的问题已收到,经我单位社发局调查,目前宛陵湖新城物业已经安排早晚高峰期安排保安去幼儿园值守,方便学生家长接送学生上下学。 |