网友 | *** | 浏览量 | 25436 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 高新技术产业开发区核酸点秩序维持 | ||||||
信件内容 | 投诉:宣城高新技术产业开发区企业服务中心院内核酸点现场秩序混乱。在疫情防控依然严峻的情况下,现场排队做核酸的群众密集,完全没有按照防控要求保持一定的距离排队,现场管理秩序的志愿者形同虚设。 | ||||||
来信时间 | 2022-11-30 10:02:26 |
回复时间 | 2022-11-30 10:12:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2022-11-30 10:12:42 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-07 09:56:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排高新区进行调查核实,现将有关情况回复如下:
接区防疫指挥部通知,2022年11月30日在我中心开展区域核酸检测,采样点设在我中心院内。按照我中心区域核酸工作部署要求,每轮区域核酸采样我中心都会安排1名代班领导及4名工作人员在现场维持秩序,引导人员按要求排队完成核酸采样,当天除了错峰参加采样的我辖区内企业员工外,周围社区及附近村民也涌入我中心采样点,导致排队采样人员较多。 今后区域核酸我中心将增加现场工作人员,做好引导及现场秩序维护工作。 感谢您对宣州区的关心和支持! |