网友 | *** | 浏览量 | 13873 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 治理十二中南门到星隆国际人行道违规停车 | ||||||
信件内容 | 建议:每天早上十二中南门到星隆国际人行道违规停车停放较多,影响学生上学安全,建议对违规停放车辆进行治理。 | ||||||
来信时间 | 2022-12-01 15:48:28 |
回复时间 | 2022-12-01 17:12:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2022-12-01 17:12:25 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-07 17:29:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,收悉您所反映的情况后,交警支队立即到实地查看,发现您所反映的情况属实。对此,交警支队将在下一步工作中,加大对该处路段的巡逻管控力度,对于不听劝阻妨碍他人通行的停车行为坚决予以取缔,确保该处道路安全畅通。 |