网友 | *** | 浏览量 | 2607 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 工行宿舍老旧小区改造 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好,工行宿舍外立面还是四五年前粉刷的,粉刷成全白色,现在也很破旧了,尤其是楼道里面的墙壁全部起皮,请问可以重新粉刷吗? | ||||||
来信时间 | 2022-12-05 16:19:55 |
回复时间 | 2022-12-06 16:59:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-06 16:59:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-07 09:55:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排西林办进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经咨询相关部门,工行外立面改造暂未纳入改造计划。下一步,我办将积极进行核查,如确需改善,将会上报下一批2023年老旧小区改造计划中。 感谢您对宣州区的关心和支持! |