网友 | *** | 浏览量 | 45870 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 路基被挖,存在坍塌风险,下雨会造成泥流石 | ||||||
信件内容 | 咨询:在建的绩溪县障山风景区公路,小昌溪林场往景区大约100米处,路下靠近民房这侧的路基延伸处和原有排水系统被绩溪县教体局洪东来为建房所挖。由于路基是泥土的,存在严重的公路坍塌风险,下雨会造成泥流石,冲毁民房,后果不堪设想。望政府能加固路基和恢复原有排水系统,消除安全隐患,保障人民群众的生命财产安全。 | ||||||
来信时间 | 2022-12-21 20:16:11 |
回复时间 | 2022-12-22 08:19:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-22 08:19:18 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-23 16:36:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好! 1、据现场调查了解,来电人反映问题属邻里纠纷,该处土地属歙县杞梓里镇,歙县杞梓里镇正在开展协调工作。 2、经过现场调查,该处路基不存在塌陷安全隐患。
绩溪县交通运输局 2022年12月23日 |