网友 | *** | 浏览量 | 1697 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 旌德三合村农村饮水安全工程 | ||||||
信件内容 | 投诉:旌德县三合村里村农村饮水安全工程形同虚设,多年来多次村名集资或政府出资挖井接自来水,至今仍然经常性无水到家,特别对于村后地势比较高的几家,洗衣机、抽水马桶、热水器等各种现代化设备都无法使用,甚至连饮用水都无法保证,村里也经常是留守老人和儿童在家,让我们这些在外务工的人很不放心,希望政府彻查此事,拿出切实可行解决方法,让我们真实感受到家乡的发展、感受到乡村振兴给我们带来的变化。 | ||||||
来信时间 | 2023-02-07 14:20:40 |
回复时间 | 2023-02-07 15:41:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-02-07 15:41:50 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-02-10 16:30:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,关于您反映的问题,我办高度重视,立即责成蔡家桥镇认真组织调查,现将有关情况反馈如下: 因为前期饮水工程的用水量在调试当中,春节返乡人员增多,导致用水量增加供水不足,现已增加蓄水池浮漂阀门,根据水池水位自动增加水池水量,渗水水管处已经安排专人维修到位,另有个别村民有存在恶意调试阀门情况发生,正在整改当中,现已对安装阀门位置加装防破坏措施,另聘请村民俞四红同志为饮水工程管护人员,加强监管管护,保障村民用水,提高村民满意度。 旌德县人民政府办公室 2023年2月10日 |