网友 | *** | 浏览量 | 1747 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宁国春晓路水泥罐装大货车长期违停 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的有关部门领导,宁国市春晓路西津公园门口的马路边,近年来夜间长期有辆水泥罐装大货车违停。此车每天晚上利用交警下班后,大概在6点30分从凤形路直接绕到春晓路堂而皇之的停在公园门口,早上7点多在交警上班之前经过仙霞路-仙霞北路出城,长期如此。此重型大货车停在公园转角处第一超重严重损坏柏油路面、第二影响正常的居民通行、第三有极大的安全隐患,在此提供几张2.10晨间拍摄的照片上传在附件里。该车牌号码为皖P.B5952 车尾部悬挂 皖P H608挂,长期如此,希望有关部门介入彻底解决此车违停问题。谢谢 | ||||||
来信时间 | 2023-02-10 07:45:18 |
回复时间 | 2023-02-10 17:19:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-02-10 17:19:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-02-14 11:09:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友,您好:公安局交管大队根据您提供的信息,对春晓路巡逻时,未发现此违停车辆。随后,城区中队负责人通过电话联系该车驾驶人,经核实情况,您反映的情况属实。 公安局交管大队已经对驾驶人的违法行为,进行了批评教育,并告知违停车辆的危害性。驾驶人表示已经认识到情况的严重性,并表示一定会将车辆停放在不影响交通的地方。 目前,公安局交管大队城区中队已经联合城管部门,集中开展城区违法停车秩序整治,如果您再次发现此类情况,可以直接拨打交管大队城区中队24小时报警服务电话0563—4020122。共同营造安全畅通有序的道路交通安全。 |