网友 | *** | 浏览量 | 7256 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 转业安置 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,我想咨询一下。我家属户口在贵部飞彩街道。我是现役军官,想咨询一下,转业安置贵部接受吗?有啥具体政策? | ||||||
来信时间 | 2023-02-18 13:52:57 |
回复时间 | 2023-02-20 09:08:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-02-20 09:08:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-02-20 16:37:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 针对反映事项,我局高度重视,由相关科室安排专人进行调查核实,现答复如下: 根据军队转业干部安置有关文件规定,军队转业干部一般由其原籍或者入伍时所在省(自治区、直辖市)安置,也可以到配偶随军前或者结婚时常住户口所在地安置。父母身边无子女或者配偶为独生子女的军队转业干部,可以到其父母或者配偶父母常住户口所在地安置。军队转业干部自主择业、在边远艰苦地区或者从事舰艇工作满10年、战时获得三等功或者平时获得二等功以上奖励的,可以到配偶常住户口所在地安置,也可以到其父母或者配偶父母、本人子女常住户口所在地安置。 鉴于无法与反映事项的当事人取得联系,无法全面了解他的具体情况,如当事人想进一步了解详细政策,请与宣州区退役军人事务局安置科联系。联系电话:0563-3010823
宣城市宣州区退役军人事务局 2023年2月20日
|