网友 | *** | 浏览量 | 14019 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 购车补贴 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导您好,宣城的购车补贴好像已经结束了,补贴金额好像申请完了,请问接下来还有购车补贴吗? | ||||||
来信时间 | 2023-07-07 21:43:51 |
回复时间 | 2023-07-10 10:35:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市财政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-07-10 10:35:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-07-11 11:09:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市商务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,宣城主城区汽车促消费活动已于7月3日结束。经对接了解,目前广德市、宁国市正在开展汽车促消费活动,具体情况可咨询广德市商务部门(6818010)、宁国市商务部门(4016062),或是关注近期相关宣传报道,谢谢。 |
回复时间 | 2023-07-10 18:36:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市财政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 购车补贴在商务局的促消费活动中,商务局已开展多次,具体补贴政策由市商务局制定和解释,建议转市商务局办理答复。 |