网友 | *** | 浏览量 | 3222 | 问题类型 | 求助 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | K601城乡公交能不能增加站台? | ||||||
信件内容 | 求助:K601路城乡公交,在飞鲤路口能不能设施一站牌?这边有医院、新华书店等好几个单位,上下乘客也是蛮多的。飞鲤路口前后站台都很远。 | ||||||
来信时间 | 2023-08-14 17:17:35 |
回复时间 | 2023-08-14 20:56:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
求助的问题,回复如下: 2023-08-14 20:56:18 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-08-16 17:15:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
求助的问题,回复如下: 尊敬的网友,您好!关于您反映的K601城乡公交能不能增加站台的问题,现将有关情况回复如下:我局高度重视第一时间安排专人进行处理,现答复如下:飞鲤岔路口处在线路开通前,我局会同属地政府及公安交管部门进行勘验,因该处地势处于上坡路段且车流量较大,具有安全隐患,同时当前城际公交处于测试期,待测试期结束后,我们将再次对全线站点设置进行梳理。 郎溪县交通运输局 2023年8月16日 |