网友 | *** | 浏览量 | 4405 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 退货退款依法赔偿 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人于9月3日下午在丰乐便利店(安徽省宣城市郎溪县202省道西北侧)购买食品后发现购买的食品中有一袋椒盐月饼已经过期还在出售现请求工商依法处理给广大消费者树立一个好的消费环境 | ||||||
来信时间 | 2023-09-03 18:05:53 |
回复时间 | 2023-09-04 08:27:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-09-04 08:27:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-09-06 16:52:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好: 我局收到投诉后,高度重视,组织人员对涉事超市进行排查,现将情况反馈如下:1.执法人员于2023年9月5日对涉事超市进行检查,现场未发现投诉人反映的2023年5月2日生产,保质期为3个月的月饼;2.执法人员组织双方进行电话调解,并做好相关解释说明工作,投诉人表示理解;3.投诉人与涉事超市已达成和解,并向我局发送了《和解函》,投诉人对我局调解工作表示满意。 经办人:刘晨宇 联系电话0563-7506031 郎溪县市场监督管理局 2023年9月6日
|