网友 | *** | 浏览量 | 250 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 狸桥镇土地征收标准 | ||||||
信件内容 | 咨询:想咨询一下狸桥镇房屋拆迁补偿标准;宅基地土地面积补偿标准;林地及地表附着物补偿标准。 | ||||||
来信时间 | 2023-09-26 10:25:19 |
回复时间 | 2023-09-26 10:38:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-09-26 10:38:57 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-09-27 08:48:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排狸桥镇进行调查核实,现将有关情况回复如下: 你好,来信人可查看宣州区政府发布的《关于调整宣州区集体土地上房屋征迁补偿安置及地上附着物和青苗补偿标准的通知》,上面详细介绍房屋拆迁补偿标准、宅基地土地面积补偿标准、林地及地表附着物补偿标准。现将该通知附在后面,供来信人查阅,如来信人还有疑问可以电话咨询狸桥镇人民政府,电话:3496008。 感谢您对宣州区的关心和支持! 附件列表:
相关附件:
|