网友 | *** | 浏览量 | 8174 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 精神病医保 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问一下在本市文昌镇本地居民,患有精神病,(有证)请问一下根据现有的国家政策是否须要缴纳医保,社保。谢谢 | ||||||
来信时间 | 2023-11-28 11:47:24 |
回复时间 | 2023-11-28 15:03:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2023-11-28 15:03:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-11-28 17:14:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市民政局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友,您好!医保、社保缴纳不属于民政业务,建议咨询医保和人社部门,谢谢! |