网友 | *** | 浏览量 | 177 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 老旧小区改造,楼顶垃圾不清理 | ||||||
信件内容 | 投诉:我是实验小学宿舍楼业主,老旧小区改造告一段落,反应两个问题: 一、现楼顶平台挖的凹凸不平,上面的老旧的防水层只铲除了一部分,水泥面暴露在外(未重新做防水)。另楼顶施工垃圾堆在平台未清理,施工人员还将垃圾直接倒进有瓦面的楼顶空间。 二、阳台原防雨棚有晾衣杆,新换防雨棚没有,已跟施工人员讲过多次,但至今尚未安装。 | ||||||
来信时间 | 2023-12-07 14:03:41 |
回复时间 | 2023-12-07 14:42:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2023-12-07 14:42:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2023-12-13 08:58:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排西林街道进行调查核实,现将有关情况回复如下: 2023年12月8日街道社区已联系工程队人员到现场进行清理。目前正在清理中。后续将会安装新的雨棚。 感谢您对宣州区的关心和支持! |
回复时间 | 2023-12-07 14:48:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,你所反映的老旧小区改造为宣州区具体实施,请转宣州区处理。 |