网友 | *** | 浏览量 | 2762 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 肉联厂山上宿舍到底是改造还是拆迁? | ||||||
信件内容 | 咨询:政府工作报告提出几年了“妥善处置房地产历史遗留问题,改造老旧小区130个,实施造纸厂、肉联厂宿舍及周边棚户区改造”,且列入重点项目调度进展。现房屋有50年房龄,属于较严重的危房。5年前提出一次拆迁,这一晃门口的老人都走了几个了。肉联厂山上宿舍到底是改造还是拆迁?什么时候? | ||||||
来信时间 | 2024-01-10 08:42:34 |
回复时间 | 2024-01-10 10:57:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-10 10:57:19 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-11 16:11:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 肉联厂山上宿舍目前并未收到上级部门下达的征收任务单,咨询市相关部门后,该区域目前无征收计划,如有征收计划会在政府网站进行发布公示。 感谢您对宣州区的关心和支持!
|