网友 | *** | 浏览量 | 2498 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 大学生就业补助资金 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,我是2023年度毕业的大学生,现在在宣城工作。想问一下关于 毕业年度高校毕业生与小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的,由就业补助资金给予高校毕业生每人3000元的一次性就业补贴。打电话问了市就业中心,回复说政策最近有调整,暂时不受理这个问题了,说是过段时间再说吗 | ||||||
来信时间 | 2024-01-16 16:19:11 |
回复时间 | 2024-01-16 17:35:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-01-16 17:35:30 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-01-17 16:25:34 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,该项补贴自符合条件之日起12个月内申请有效,因近期就业补助资金政策正处于调整阶段,为确保就业补助资金发放合理、合法、合规,我们将根据最新政策规定来执行。对于该项补贴是否能够继续执行,我们将在最新政策出台后,尽快答复您是否能够办理,感谢您对我们的关注。如仍有不清楚的地方,请联系我们工作人员,咨询电话:0563-3029916、3022365。 |