网友 | *** | 浏览量 | 1920 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 小升初 | ||||||
信件内容 | 咨询:小孩户口在宣州区沈村镇太阳村现在在市三小读6年纪在市区没房没有户口初中应该哪个学校就读 | ||||||
来信时间 | 2024-02-24 12:32:32 |
回复时间 | 2024-02-26 08:36:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-02-26 08:36:37 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-02-27 16:52:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复,宣州区教体局现答复如下: 因2024年义务教育阶段学校招生入学政策尚未出台,参考《宣州区2023年义务教育阶段学校招生入学工作意见》及网友提供的信息,除回户籍所在地上学外,其可以到“外来务工人员随迁子女统筹安排学校”咨询或参加市区民办学校就读(当年报名人数超过计划的需进行电脑派位),具体详情请以《宣州区2024年义务教育阶段学校招生入学工作意见》为准。 |