网友 | *** | 浏览量 | 1608 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城八小茂盛校区教室无空调问题反馈 | ||||||
信件内容 | 咨询:八小茂盛校区教室无空调,小孩冬天经常受冷感冒,可否协调安装? | ||||||
来信时间 | 2024-02-26 09:35:29 |
回复时间 | 2024-02-26 10:12:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-02-26 10:12:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-02-26 15:10:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复,宣州区教体局现答复如下: 市八小及茂盛校区属市经开区学校,其教学管理由区教体局代管,所涉经费使用、设备配置等,我局无法安排。请网友向学校反映,由学校向市经开区申请。 |