网友 | *** | 浏览量 | 1863 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区需要自己的硬排场地 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问宣州区什么时候可以建设硬排排球场场地 足球篮球羽毛球场地都有了硬排作为三大球成绩最好的球类可不可以也建设一两个场地 | ||||||
来信时间 | 2024-02-26 15:29:09 |
回复时间 | 2024-02-26 16:09:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-02-26 16:09:28 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-02-27 11:44:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市教体局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复,宣州区教体局现答复如下: 宣州区目前城区学校基本都建有排球场地,学校也按相关要求在不影响教育教学的情况下按时段开放。针对社会公共排球场地,市级相关部门将会同篮球、笼式足球场地一样在体育公园逐步规划、建设。 |