网友 | *** | 浏览量 | 859 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市怎么还不开通商转公 | ||||||
信件内容 | 咨询:安徽省周边市区已经全部开通商转公业务,为什么宣城市区迟迟不开通?办理房贷时利率较高,降低住房利率和开通商转公才能解决根本问题,仅提取根本解决不了住房压力,还望领导执政为公,执政为民,早日缓解民众住房压力,年轻人也才能考虑生育问题,才能敢生敢养。 另外目前截止到三月份宣城市个贷率达到了多少百分比? | ||||||
来信时间 | 2024-03-01 11:29:50 |
回复时间 | 2024-03-01 15:15:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-03-01 15:15:30 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-03-04 09:48:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
网友您好,由于我市住房公积金资金使用率仍较高,故暂未恢复商业贷款转公积金贷款业务。 |