网友 | *** | 浏览量 | 1894 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 长三角一网通办无法办理购房提取公积金 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导: 本人户籍所在地为宣城,在上海工作,公积金缴存地为上海市,23年下半年在宣州区购置新房,不动产权证已办结,现在通过长三角政务服务一网通平台办理购房提取住房公积金业务,正确输入相关身份信息和不动产证号及网签合同编号后提示“查询结果为空,合同编号不存在”,导致我现在无法通过此平台便捷提取公积金。 | ||||||
来信时间 | 2024-04-09 11:29:57 |
回复时间 | 2024-04-09 11:43:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2024-04-09 11:43:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2024-04-10 10:35:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
您好,您反映的问题回复如下:
目前我市房屋买卖合同备案查询暂未纳入长三角政务服务“一网通办”服务平台。新建商品房合同备案查询可由购房者本人通过“皖事通”平台搜索“房源超市”,在“商品房合同备案”版块中查询本人名下新建商品房合同备案信息;也可由购房者本人携带本人身份证原件、购房合同,于法定工作日(9:00-12:00,13:30-17:00)至建设科技大厦一楼预售窗口(38号)调阅。具体业务办理可咨询电话:3038457。
办理人:苏丹,联系电话:3038457
2024年4月10日 |
回复时间 | 2024-04-09 17:18:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,你所反映问题建议咨询市住建局。 |