网友 | *** | 浏览量 | 2501 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 为何敬亭山茶场这边内外总是停电?????????? | ||||||
信件内容 | 咨询:为何敬亭山茶场这边内外总是停电?????????? | ||||||
来信时间 | 2018-07-22 14:32:11 |
回复时间 | 2018-08-08 10:21:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,关于您反映的“为何敬亭山茶场内外总是停电”问题已收悉,您在7月4日也反映过类似问题,当时我们也给予了答复。继7月4日之后,您所在的10kV修竹296线路共发生2次停电:一次为7月6日,因避雷器击穿导致停电;另一次为7月22日,因当日宣州区发生强对流恶劣天气导致线路停电。针对近期高温恶劣天气,我单位积极采取措施,加大值班抢修力量和加强对线路的红外测温和巡视,全力保障电力稳定可靠运行。同时,如果发生故障停电情况,您可拨打当地供电所电话(0563-3751639)或该片区客户经理李风电话(18056365670)进行咨询或报修,我们将第一次时间做好服务和抢修工作。另外,如果方便,请您留下您的联系方式,以便我们能够进一步沟通处理。给您带来不便敬请谅解,感谢您对供电公司的关注和支持,谢谢! |