网友 | *** | 浏览量 | 2209 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 梅溪路非机动车道电线杆安全隐患何时能够解决? | ||||||
信件内容 | 咨询:您好,梅溪路靠西林二村一侧非机动车道一电线杆矗立已久,该电线杆粗壮硕大,立在非机动车道中央,令本就不宽敞的非机动车道更显逼仄,过往行人苦不堪言,安全隐患特别突出。请问该电线杆究竟能否移迁?如能移迁,何时移迁?如不能移迁,一旦造成道路安全事故,谁来负责任?谁能担负得了这个责任?请及时予以回复,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2020-04-16 08:47:04 |
回复时间 | 2020-04-16 08:53:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-04-16 08:53:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-21 17:41:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 经调查,该线路为我公司高压架空线路,投运于上世纪90年代。当时该电力线路廊道位于批复的绿化带中,后因梅溪路城市道路拓宽扩建,造成该电杆位于非机动车道中。目前由于该线路为城区供电线路,暂时无法迁移。我公司已在杆塔上张贴了警示标识等措施,防止交通安全事故发生。为彻底解决该问题,我公司也将再次向政府相关部门报告,争取尽快妥善处理。 |