网友 | *** | 浏览量 | 2008 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 音乐喷泉提升城市形象 | ||||||
信件内容 | 咨询:宛陵湖什么时候建音乐喷泉?有没有立项计划?湖心岛上是否可以建一公厕? | ||||||
来信时间 | 2020-05-02 19:27:58 |
回复时间 | 2020-05-06 08:18:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 敬亭山管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-05-06 08:18:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-05-06 11:52:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 敬亭山管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
关于市政府受理事项转办单的回复
《市政府受理事项转办单(编号:BMXX [2020] 1130号)》收悉。现答复如下:
1、宛陵湖公园目前暂无建设音乐喷泉计划;
2、演艺半岛因高程原因,排水困难,目前尚无条件建设公厕,待具备条件时将建设公厕。演艺半岛区域目前可就近到A馆公厕或到新华书店公厕如厕。
敬亭山管委会 2020年5月6日 |