网友 | *** | 浏览量 | 2681 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 清扫敬亭诗径枯枝败叶 | ||||||
信件内容 | 咨询:敬亭山南大门进山,沿石阶上山,敬亭诗径上有大量松针等枯枝败叶需要打扫,另外也有很多树木的枝条生长至诗径上方阻碍通行需要修剪 | ||||||
来信时间 | 2020-09-23 10:17:43 |
回复时间 | 2020-09-24 16:09:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 敬亭山管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-24 16:09:12 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-24 16:10:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 敬亭山管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 关于市政府受理事项转办单的回复
《市政府受理事项转办单(编号:BMXX【2020】2747号)》反映事项,我委高度重视,9月24日已安排物业对游步道进行清扫、对绿化进行修剪,诚挚感谢各位市民对敬亭山的关心。
|