网友 | *** | 浏览量 | 2474 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市各县级单位统计数据获取用于科研问题的咨询 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导,您好! 我是天津大学的一名研究人员,请问贵市各县市“2016年居民总用电量”相应的数据或数据表可否公开?应如何获取呢?希望能得到您的回信,万分感谢! | ||||||
来信时间 | 2021-01-28 11:17:06 |
回复时间 | 2021-01-28 11:53:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市统计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-01-28 11:53:08 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-02-04 15:25:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,我公司每月都会将供用电信息上报市政府相关部门,由政府部门统一管理发布。同时我公司及下属各县公司每年的供用电信息数据都会在我公司官网信息公开栏目中以年报的形式发布,您可以自行查阅。国网宣城供电公司网址:http://www.ah.sgcc.com.cn/html/xcgdgs/index.html |
回复时间 | 2021-01-28 11:55:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市统计局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,各县市区“居民总用电量”不在我局统计范畴内,建议您咨询下供电公司等相关部门。 |